2294

Участники валдайского байк-фестиваля выберут самый плохой участок трассы «Россия»

С 22 июля по 24 июля на живописнейших просторах Валдайской возвышенности проходит 4-й всероссийский слет мотоциклистов «Столичные встречи».

Девиз мотофестиваля — «Ударим мотослетом по бездорожью и разгильдяйству». Кому как не байкеру, испытывающему все «нюансы» наших дорог на своих пятых точках, делать подобного рода заключения. По итогам будет выбран самый плохой участок «трассы Е-95» (ныне автодороги М-10 «Россия»), а чиновник, на чьей земле он находится, будет «награжден» специальным призом фестиваля «Rоаd tо Неll», который будет ему доставлен самими байкерами на обратном пути.

Как пишет информационный портал города Валдай, в основной день мотослета, сегодня, 23 июля, состоится первый открытый чемпионат России по мотокроссу среди байкеров. К участию в соревнованиях допускаются члены мотоклубов и мотообъединений, а также байкеры, имеющие в личном пользовании любой не кроссовый мотоцикл. Заезды будут проводиться в следующих классах: кроссовые мотоциклы объемом 250 см.куб., квадроциклы, кроссовые мотоциклы объемом 450 см.куб., мотоциклы с коляской, класс свободный. По окончанию всех заездов состоится награждение победителей и призеров соревнований.

После откроется увлекательное и разнообразное шоу с конкурсами, призами и подарками, также будут подведены итоги конкурса на переходящий приз «Rоаd tо Неll». Гостей ждет множество сюрпризов и неожиданных открытий. Кульминацией праздника станет рок-концерт.