2009

Новгородский фестиваль православной музыки посетили порядка 450 человек

В Великом Новгороде концерт участников международного фестиваля «Академия православной музыки» собрал около 450 слушателей. В основном концерты фестиваля и семинары академии проходят в Санкт-Петербурге.

Основные занятия «Академии православной музыки» проходят в Санкт-Петербурге, также участники в рамках фестиваля посетят Валаам. Сегодня, 23 июля, концерт прошёл на открытой площадке в Великом Новгороде на Ярославовом дворище.

По словам организаторов, в Великом Новгороде бесплатный концерт посетили около 450-500 человек. Двухчасовой концерт состоял из выступлений сводного хора Международного фестиваля «Академия православной музыки», ряд произведений исполнили солисты праздничного хора Валаамского монастыря, солисты ансамбля древнерусской духовной музыки «Сирин».

Отметим, международный фестиваль «Академия православной музыки» проходит при поддержке Министерства культуры и администрации Президента Российской Федерации. Музыкально-просветительский проект фестиваля рассчитан на широкий круг слушателей из России и зарубежья. В программе фестиваля концерты отечественных и зарубежных хоровых коллективов в Санкт-Петербурге, Великом Новгороде и на острове Валаам, тематические экскурсии, лекции и творческие мастерские специалистов из России, Украины, Греции, Сербии, Грузии и других стран.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.