4925

МТС отменили плату за звонки внутри сети в Новгородской области

С 15 июля абонентам МТС в Новгородской области не нужно платить за исходящие звонки на номера МТС Новгородской области – 30 бесплатных минут в сутки предоставляются без дополнительных условий. Остальные параметры тарифных планов МТС остаются без изменений. Нововведение действует по умолчанию, не требует подключения дополнительных услуг и распространяется на большинство тарифов МТС (кроме Интернет-тарифов и ряда корпоративных тарифов), если абонент находится на территории Новгородской области.

— Проект по отмене платы за звонки внутри сети будет носить долгосрочный характер. Он позволит бесплатно общаться всем абонентам МТС: родителям и детям, друзьям, коллегам, студентам, а также пожилым людям. В результате исследования звонков наших абонентов, выяснилось, что больше 99,2% из них разговаривают с другими абонентами МТС менее 30 минут в день. Таким образом, наше предложение фактически делает общение внутри сети бесплатным для абонентов, и проект принимает ярко выраженный социальный характер, — рассказал на пресс-конференции коммерческий директор филиала МТС в Псковской и Новгородской областях Игорь Иванов.

Каждый абонент уже получил или в течение месяца получит SMS-уведомление о новой возможности общения. Поводом к началу проекта стало активное строительство и расширение сети МТС на территории Новгородской области, и, как следствие, увеличивающиеся емкость и пропускная способность сети. С начала года зона покрытия МТС в Новгородской области увеличилась более чем на 7%, и сейчас в зону покрытия сети МТС входит 85% всей территории области. Охвачены все основные населенные пункты, транспортные магистрали.

Отметим, что на корпоративных тарифах для подключения бесплатных 30 минут необходимо подключить тарифную опцию «Звони бесплатно» самостоятельно через системы обслуживания (например, отправив SMS с текстом 812 на номер 111) или позвонив персональному менеджеру. За опцию не взимается ни разовая, ни периодическая плата. На тарифных планах, где в пакет услуг входят безлимитные исходящие вызовы абонентам МТС Новгородской области, — «MAXI», «MAXI Super», «MAXI Ultra», «Эксклюзив», «ULTRA», «Бизнес без границ» — условия предоставления услуг остаются прежними.

Абонент МТС может узнать о том, сколько он израсходовал бесплатных минут за сегодня, набрав на телефоне *100*1# и клавишу вызова.