968

Шестьсот спасателей Северо-Запада отправились в Архангельскую область

Сегодня, 29 июля, в Архангельскую область для тушения пожаров отправились 600 сотрудников Северо-Западного центра МЧС России. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Санкт-Петербургу.

Как отметили в пресс-службе, самолетом ИЛ-76ТД МЧС России в Архангельскую область отправятся 500 человек личного состава от Главных управления МЧС России по Санкт-Петербургу, Ленинградской, Новгородской и Псковской областей, а также от государственного учреждения "Северо-Западный региональный поисково-спасательный отряд МЧС России". В этот же день из Мурманской области отправится еще одна колонна из 100 специалистов. Созданная группировка оснащена ранцевыми огнетушителями.

По информации МЧС России, на территории Архангельской области сохраняется тяжелая пожароопасная обстановка, пагубное влияние на которую оказывают неблагоприятные погодные условия, связанные с аномальной жарой. Усугубляют обстановку продолжительные высокие дневные температуры и недостаток влаги в почве лесов Архангельской области.

Синоптики прогнозируют в Архангельской области в ближайшие дни жару без осадков.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».