3558

Что творится за окном: новая погода на «Новгород.ру»

Раздел «Температура» на сайте «Новгород.ру» заработал в обновленном режиме.

Специалистами Интернет-портала было приобретено новое профессиональное оборудование для проведения метеоизмерений. Оно установлено на крыше здания в центре города.

Теперь в мониторинге погоды помимо температуры воздуха появились и новые параметры. Так, можно смотреть и сравнивать значения температуры фактической и температуры комфорта; влажности; давления; скорости и направления ветра; солнечной радиации и ультрафиолетового излучения и другое. Доступны новые графики, но обновления еще продолжатся. В ближайшее время появятся графики за неделю, месяц и год. Будут, как и раньше, сравнения годов, месяцев, максимальные и минимальные значения за выбранный период.

Отметим, что в шапке сайта, на любой его странице, всегда находится удобный датчик текущей температуры. Напомним, сервис был запущен на нашем сайте в 2003 году. Измерения производятся каждую минуту. На сервере хранятся данные об изменении температуры за последние 8 лет.

Добавим, что помимо сервиса «Текущей погоды» на сайте есть сервис «Прогноз погоды», где публикуются ожидаемые показатели на предстоящие 7 дней для 17 населенных пунктов Новгородской области.