1787

Новгородский депутат Госдумы не попал в первую пятерку лидеров праймериз

В Новгородской области завершился первый этап предварительного голосования (праймериз) Общероссийского народного фронта по выдвижению претендентов в региональный список кандидатов на выборах в Государственную думу РФ. Как сообщила сегодня, 23 августа, корреспонденту ИА REGNUM региональный координатор ОНФ, вице-спикер областной думы Елена Писарева, в первую десятку претендентов вошли как члены партии "Единая Россия", так и общественники.

В праймериз лидировал губернатор Новгородской области Сергей Митин, который получил 1424 голоса выборщиков в свою поддержку. На втором месте - председатель Новгородской областной думы, секретарь регионального политсовета "Единой России" Сергей Фабричный с результатом 998 голосов. На третье место вышел председатель новгородского отделения общественной организации "Деловая Россия", депутат областной думы Евгений Богданов (730 голосов). Как пояснили в региональном отделении ОНФ, Богданов начал с "низкого старта", но уже на четвертом голосовании обошел двукратную чемпионку мира по спортивной акробатике, депутата думы Великого Новгорода Елену Кирилову. Кирилова заняла четвертое место, получил 726 голосов. Замкнула первую пятерку лидеров уполномоченный по правам человека в Новгородской области Галина Матвеева (723 голоса).

Действующий депутат Государственной думы от Новгородской области Владимир Головнев набрал 502 голоса и, таким образом, занял лишь шестое место.

По информации Писаревой, претенденты, которым не хватило голосов, войдут в кадровый резерв "Единой России" и при желании смогут поучаствовать в региональных и муниципальных выборах. Утверждение кандидатов для последующего выдвижения в областную часть списка продлится до конца сентября.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».