1959

Спортсменка Центра спортивной подготовки Новгородской области Надя Соколова - чемпионка мира по борьбе среди девушек

Вчера, 25 августа, в венгерском Шомбатели завершился третий день юношеского первенства мира по спортивной борьбе. Соревнования начали девушки. Были разыграны пять комплектов наград. Россиянки выиграли медали во всех пяти весовых категориях — две золотые и три бронзовые. Чемпионками мира стали Надежда Соколова (до 38 кг) и Мария Коцарева (до 43 кг), третьими призерами стали Анжелика Ветошкина (до 49 кг), Екатерина Мягкова (до 56 кг) и Екатерина Балданова (до 65 кг). В активе лидеров женской борьбы из Японии — три золота и одна бронза.
Итак, Надя Соколова, спортсменка Центра спортивной подготовки Новгородской области, воспитанница тренера Олега Маркова, выиграла в весовой категории до 38 кг!