1579

Росприроднадзор обнаружил 370 несанкционированных свалок на территории России - Минприроды

Росприроднадзор, проводящий рейдовые мероприятия по поручению министра природных ресурсов и экологии РФ Юрия Трутнева, выявил 370 несанкционированных свалок твердых бытовых отходов (ТБО) на территории России. Об этом сообщает во вторник пресс-служба Минприроды России.

"Из выявленных свалок уже ликвидировано 24, в отношении остальных проводятся административные расследования. Около 9% свалок расположено на землях сельскохозяйственного назначения, около 13% - на землях лесного фонда, около 54% - на землях населенных пунктов, около 24% - в водоохранных зонах", - говорится в сообщении министерства.

Ведомство отмечает, что особое внимание при планировании проверок Росприроднадзор уделяет территориям вблизи городов, в курортных зонах и местах отдыха. На официальных сайтах Росприроднадзора и его территориальных органов в регионах постоянно обновляется информация о рейдах, размещаются адреса и телефоны, по которым каждый гражданин может сообщить информацию о несанкционированных свалках ТБО для ее последующей проверки.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».