1745

На аэродроме в Борках состоится военно-патриотическое мероприятие «Мы против террора!»

В субботу, 3 сентября, на аэродроме деревни Борки Новгородского района состоится военно-патриотическое мероприятие «Мы против террора!», посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Как сообщили в «Доме молодежи», в нем примут участие представители военно-патриотических клубов из 13-ти районов Новгородской области, а также подростки, состоящие на различных видах учета.

Одна из задач, поставленных организаторами — вовлечение молодежи, оказавшейся в трудной жизненной ситуации, в военно-патриотическую деятельность. Также, необходимо сформировать у подростков отрицательное отношение к терроризму, вызвать среди них интерес к деятельности органов по борьбе с этим явлением.

Во время мероприятия пройдет выставка техники и вооружения, которые используются бойцами отряда специального назначения «Рубин», ознакомление с оружием, используемым при игре в страйкбол, стрельба из пневматических винтовок, осмотр авиатехники.

Также будут организованы показательные выступления парашютистов — членов Новгородского авиационно-спортивного клуба имени Героя Советского Союза И.А. Каберова.