3399

Новгородские юные пловцы получили возможность поехать на мастер-класс в Швейцарию

С 4 по 11 сентября юные новгородские пловцы, учащиеся СДЮСШОР №1, во главе с тренером Еленой Ивановой будут тренироваться в группе прославленного тренера Геннадия Турецкого в  г. Тенеро (Швейцария). Поездка стала возможной благодаря спонсорской помощи компании «Галичи», владелец которой, Павел Гальченко, сам - известный спортсмен, недавно успешно принявший участие в "Рекорде России -2011" по парашютной групповой акробатике в классе «большие формации».
В составе команды  - победитель Европейского фестиваля, проходившего в Берлине в марте 2011г. среди детей 11-12 лет, Георгий Гальченко, серебряный призёр этих соревнований Дарья Шибарова, кандидат в мастера спорта России по плаванию Алёна Королёва и  неоднократный победитель первенств Санкт-Петербурга по плаванию Евгений Гальченко.
Геннадий Турецкий — знаменитый российский тренер по плаванию. Его самыми известными воспитанниками являются четырехкратный олимпийский чемпион Александр Попов и двукратный олимпийский чемпион австралиец Майкл Клим. В настоящее время работает в Швейцарии. Признан специалистами лучшим тренером планеты по плаванию, который использует в тренировочном процессе самые последние технические новинки
В общей сложности на счету его учеников более 60 высших достижений. В 2011 году о своем желании тренироваться под руководством Турецкого объявил пятикратный олимпийский чемпион по плаванию Иан Торп (Австралия).

8 сентября с Геннадием Турецким, выдающимся тренером по плаванию, состоится онлайн-интервью для всех желающих.
<http://forum.nov.ru/index.php?s=63f99430864054f429d62c8149511072&showtopic=
318425>