1602

В Великом Новгороде выставят работы питерских художников

Сегодня в 17-00 в Городском выставочном центре откроется художественная выставка «Диалоги». На ней представлены работы известных петербургских художников Олега Фронтинского и Юлии Горской.

Олег Фронтинский — художник, архитектор, поэт, коллекционер. Родился в Ленинграде в 1938 году. Всё время блокады оставался с родителями в осаждённом городе. Отсюда, как считает художник его умение радоваться даже крупицам подлинных ценностей и стремление к экономии материалов и средств выразительности. После войны занимался в знаменитой студии Левина. С начала 70-х, после знакомства с художниками арефьевского круга увлёкся живописью. Первый раз выставился с «митьками». Фронтинский считал и считает, что искусство есть средство общения между людьми с помощью ритмической организации материала.

Он художник городского пейзажа, но ему, в отличие от других «арефьевцев», прежде всего, свойственен оптимизм (не без иронии), а его палитра, как правило, яркая и многокрасочная, в ней много света и воздуха. Как и в натюрмортах его жены Юлии Горской. Её цветы — это ещё одна сторона солнечной телесности, которая присуща этим двум великолепным живописцам, - сказали организаторы выставки.

Выставка будет работать с 11 по 25 сентября в Городском выставочном центре «Диалог» (Б.Московская 37/9) с 11-00 до 19-00 кроме понедельника. Телефон для справок 946 079. Стоимость билета-40 руб., льготный-20 руб.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.