1303

Крашенинников о Медведеве: "Это будет великолепный премьер-министр"

Председатель комитета Государственной думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел КрашенинниковИллюстрация: alrf.ru

Председатель комитета Государственной думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников считает, что Дмитрий Медведев будет "великолепным премьер-министром". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом депутат заявил сегодня, 26 сентября, в Новгородском государственном университете, где выступил с публичной лекцией.

На вопрос из зала "Как долго проработает председателем правительства Дмитрий Медведев?" Крашенинников напомнил, что Медведев "долгое время работал первым заместителем председателя правительства, курировал национальные проекты". "Дмитрий Анатольевич знает регионы, знает экономику, знает право - он юрист, и этот сплав экономического и юридического опыта очень хороший. Это будет великолепный премьер-министр", - отметил Крашенинников.

Новгородским журналистам депутат сказал, что для многих заявления, прозвучавшие на съезде "Единой России" стали неожиданностью именно потому, что прозвучали там. "Думаю, если бы это было заявлено месяц или два спустя - это неожиданностью бы не стало", - сказал Павел Крашенинников. По его мнению, вопрос был поднят вполне логично: съезд проходил накануне выборов, с точки зрения соблюдения предусмотренных законодательством процедур утверждались списки, и так как было принято решение, что Дмитрий Медведев возглавит список, "без этих вопросов дальше уже было нельзя".

"Все определилось, и теперь на выборы можно идти с открытым забралом", - прокомментировал Крашенинников итоги съезда.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».