8167

В корпорации "Сплав" сменили директора: топ-менеджеров не пускают на завод (Великий Новгород)

В машиностроительной корпорации "Сплав" (Великий Новгород) сменили генерального директора завода и начальника службы безопасности, а ряд руководителей управлений предприятия не пускают на его территорию. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM начальник управления автоматизированных информационных систем Вячеслав Бойцов, о смене руководства предприятия ему стало известно 4 октября около 21:00.

"Новые люди с сотрудниками охранной фирмы "Ратибор" прошли на территорию, представили документы какого-то внеочередного собрания акционеров о том, что назначен новый директор завода "Сплав" - Дмитриев Александр Михайлович. Им подписан список тех, кого завтра не пускать на предприятие - целый лист, фамилий 15, включая меня", - сообщил Бойцов от имени действующего топ-менеджмента предприятия, которые оказались до последнего момента не в курсе изменений в руководстве.

"Проходит это вечером поздно, когда никого нет на заводе - это чисто рейдерский захват", - заявил Бойцов. Он также сообщил, что с новым руководством из нынешних менеджеров на заводе находился генеральный директор ОАО "Контур" Александр Будрис ([i]баллотируется в депутаты Новгородской областной думы[/i] - ИА REGNUM). Генеральный директор корпорации Николай Федоров, по словам Бойцова, в настоящее время находится за границей, в Лондоне.

Менеджеры предприятия, которых не пустили на завод, рассказали, что проинформировали начальника УВД по Новгородской области Анатолия Якунина о происходящем, однако до 23:00 4 октября, пока на проходной завода находился корреспондент ИА REGNUM, никто из сотрудников полиции не появился.

Руководитель охранного агентства "Ратибор" попросил журналистов удалиться с проходной и заявил, что комментарии дает только генеральный директор, а вопрос "Кто сейчас является генеральным директором?" попросил адресовать пресс-службе.

Напомним, ранее уже предпринимались попытки сменить собственников и руководство ЗАО "Корпорация "Сплав". Новым генеральным директором предприятия в 2009 году был представлен Виктор Пирогов, однако Арбитражный суд Новгородской области в 2010 году признал его назначение незаконным.

Корпорация "Сплав" была основана на базе Новгородского арматурного завода, выпускает оборудование для объектов атомной энергетики, газовой и оборонной отраслей. На предприятиях корпорации работают около 3,5 тысяч человек.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».