1485

Семь человек погибли, 10 получили тяжелые травмы на производствах в Великом Новгороде

За 9 месяцев этого года по сравнению с аналогичным периодом 2010 года общее количество несчастных случаев на производстве в Великом Новгороде увеличилось на 24%, количество тяжелых уменьшилось на 23%, а количество смертельных увеличилось на 28%.

По данным городского травмопункта и организаций Великого Новгорода за 9 месяцев учтены 134 несчастных случая на производстве, в 88 организациях города.

По данным отдела охраны труда и трудовых отношений комитета по социальным вопросам города, анализ состояния производственного травматизма в основных видах экономической деятельности показал, что в число наиболее травмоопасных видов экономической деятельности входит промышленность - 31%, транспорт и связь - 14% строительство — 13%, от общего количества несчастных случаев.

Из общего числа несчастных случаев на производстве произошло:

10 тяжелых несчастных случаев: ЗАО «Новтрак», МУП ПАТ-2 Великий Новгород, ИП Лаптев С.В., ООО «Сантехмонтаж», Филиал «Новгородский» ООО «ПТК-Сервис», ОАО «Акрон-Ремонт»; ООО УК-12 ОАО ГУК Великий Новгород, ООО АТП-8, ЗАО «СУ 308-1», ООО «Великоновгородский мясной двор».

7 смертельных: ООО “Новгородское ПАТП-1”ДУ, ЗАО «ПК «ГАРО», ФГУ «Управление «Новгородмелиоводхоз», ОАО «Акрон-Ремстрой», ЗАО «Нефтегазстрой», ООО «Газтеплокомплект», ООО «Транспортно-экспедиторская фирма София».

Всего пострадали 17 человек, из них 1 женщина. Все несчастные случаи были расследованы в установленные сроки и оформлены акты.

«Основными причинами этих несчастных случаев стало нарушение требований безопасности при эксплуатации транспортных средств, неудовлетворительная организация производства работ, дорожные транспортные происшествия, алкогольное опьянение, неудовлетворительное техническое состояние зданий и сооружений, не применение средств индивидуальной защиты, не проведение обучения и проверки знаний по охране труда, допуск к работе с электроприборами не имеющего группу по электробезопасности», - отметили в комитете.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».