1889

В Великом Новгороде пройдет конференция по новым информационным технологиям

В областном центре в 13-й раз пройдет ежегодная научно-практическая конференция «Новые информационные технологии для инновационного развития Новгородской области», которая является самым представительным событием Великого Новгорода в сфере ИТ.

В конференции примут участие руководители и главные специалисты более чем 100 предприятий и организаций Новгородской области. Цель мероприятия — знакомство с новой продукцией ведущих производителей в области ИТ-технологий. Учредителями конференции являются администрация Новгородской области, Новгородский государственный университет им. Ярослава Мудрого, организаторами — компания «Новинтех» и 1-й Новгородский Институт Инноваций. В программе — доклады по темам «Развитие инновационной инфраструктуры НовГУ, как основы для создания новгородского ИТ-кластера», «Новые продукты и технологии Intel», «Решения для корпоративных клиентов на базе IBM», «Внедрение технологий социальных сетей в Интернет-портале Новгородского государственного университета» и другим.

— Сейчас, когда перед нашим регионом стоят задачи инновационного развития, актуальность таких встреч тем более велика, ведь здесь можно узнать, как обстоят дела в отрасли и поделиться опытом работы в современных условиях с коллегами из других организаций Новгородской области, — отметил председатель оргкомитета конференции Николай Курмышев.

Конференция пройдет в следующую пятницу, 28 октября, с 09:30 до 19:00 в конференц-зале отеля «Park Inn» (бывшая гостиница «Береста Палас», ул. Студенческая, д. 2).

Организаторы просят участников зарегистрироваться до 25 октября включительно. Участие в конференции бесплатное.