1830

В Новгородской области пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню матери

С 20 по 30 ноября в территориальных отделах комитета ЗАГС Новгородской области пройдут торжественные мероприятия, посвященные Дню матери, сообщили в пресс-центре областной администрации.

Начнутся мероприятия с праздника «Родом из детства — теплого маминого царства», который состоится в отделе ЗАГС Парфинского района 20 ноября в 14.00. На торжество приглашены семьи с новорожденными детьми, юбиляры семейной жизни, а также две семьи, состоящие из нескольких поколений.

Новгородские супружеские пары, прожившие вместе 50 лет и более, примут участие в торжественном мероприятии «Загляните в мамины глаза», которое пройдет в отделе ЗАГС Великого Новгорода 26 ноября в 16.30.

В целом торжественные мероприятия пройдут в 22 отделах комитета ЗАГС Новгородской области. В праздничных мероприятиях примут участие представители администраций муниципальных районов, общественных организаций, священнослужители, фольклорные коллективы.

Добавим, ежегодно в последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. Этот праздник учрежден в 1998 году Указом Президента России с целью поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, отметить значение самого главного человека в нашей жизни — Матери.

План проведения мероприятий размещен на официальном сайте комитета ЗАГС Новгородской области www.zagsnov.ru.