2669

Директор новгородского предприятия ритуальных услуг подозревается в незаконном присвоении 80 тысяч рублей

Сотрудниками оперативно – розыскной части № 2 по экономической безопасности и противодействию коррупции УМВД России по Новгородской области в результате реализации комплекса оперативно - розыскных мероприятий выявлен факт присвоения денежных средств директором МУП «Ритус» Великого Новгорода.

— Установлено, что в 2010 — 2011 годах подозреваемый используя служебное положение без оформления отпуска неоднократно выезжал на отдых за границу в Турцию, Египет и Латвию. По возвращении, он собственноручно утверждал табель учета своего рабочего времени, содержащий ложные сведения о трудоднях. Таким образом, он незаконно получил денежные средства в общей денежной сумме около 80 тысяч рублей, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

В настоящее время в отношении директора МУП возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения права занимать должность в течение пяти лет и лишение свободы на срок от двух до шести лет.