2837

Первый региональный съезд депутатов партии «Единая Россия»: «Вместе мы победим!»

В Великом Новгороде 19 ноября состоялось знаменательное событие — I региональный съезд депутатов партии «Единая Россия», приуроченный к 10-летию создания самой массовой политической организации России.

В Академическом театре драмы имени Ф.М. Достоевского собрались представители партии всех 149 муниципальных органов местного самоуправления Новгородской области. Всего в представительных органах местного самоуправления региона в настоящее время работает 1580 депутатов, больше 80% из них — это члены и сторонники партии «Единая Россия».

К делегатам съезда с приветственным словом обратился Губернатор Новгородской области Сергей Митин, возглавляющий первую тройку регионального списка кандидатов партии «Единая Россия» от Новгородской области на выборах в Государственную Думу. Он поблагодарил депутатский корпус за продуктивную работу, позволившую в конструктивном взаимодействии с исполнительной властью добиться в короткие сроки серьезного прорыва в развитии народнохозяйственного комплекса региона. В настоящее время область имеет опережающие темпы роста по всем основным социально-экономическим показателям.

Сергей Митин обратил внимание делегатов на предстоящие выборы в Государственную думу: «Очень важно, кто именно будет представлять Новгородскую область на федеральном уровне, насколько ответственно он будет защищать интересы жителей, делегировавших его в Госдуму. Например, многое будет зависеть от того, насколько активно депутат совместно с законодательной и исполнительной властью региона будет работать над включением региона в федеральные целевые и отраслевые программы, позволяющие получить дополнительные средства из федерального бюджета. Мы предлагаем в Госдуму профессиональную команду. Сергей Юрьевич Фабричный и Евгений Владимирович Богданов — жители нашей области. Они имеют опыт законотворческой работы, хорошо знают проблемы региона и чаяния его жителей». Также ответственно Губернатор предложил подойти и к выборам депутатов Новгородской областной думы, чтобы новый состав законодательного органа работал на благо населения и социально-экономического развития области. «Уверен, что те положительные сдвиги, которые произошли в экономике и социальной жизни области, позволят избирателям 4 декабря сделать правильный выбор», — завершил свое выступление Сергей Митин.

Краткие итоги деятельности партии «Единая Россия» и регионального отделения партии подвел председатель Новгородской областной думы, секретарь регионального политсовета «Единой России», кандидат в депутаты Государственной Думы Сергей Фабричный. Так, на сегодняшний день областная организация насчитывает 6247 членов. Кроме того, ее поддерживает 3424 сторонника. Сегодня 100% глав муниципальных городского районных образований, 81% сельских поселений и 71% от общего числа депутатов органов местного самоуправления — члены партии «Единая Россия». Сергей Фабричный рассказал также о том, как отработала фракция «Единой России» в региональном парламенте последнего созыва. В завершении своей речи лидер регионального отделения партии назвал четыре серьезных основания, по которым избирателям следует поддержать «Единую Россию» на предстоящих выборах. Во-первых, «Единая Россия» — это партия, работающая и решающая проблемы. Во-вторых, «Единая Россия» — партия, преодолевшая экономический кризис. В-третьих, партия успешно реализует проект «Новый союз». Четвертое основание — «Единая Россия» идет на выборы с лозунгом бюджетного федерализма, обеспечивающего финансовую справедливость для всех регионов.

Опытом работы в ходе съезда поделился с единомышленниками секретарь боровичского районного отделения «Единой Росси», кандидат в депутаты Новгородской областной думы Александр Коробков. Его мнение — в центре партийной деятельности должен стоять простой человек: «Высокие нравственные идеалы, ответственность перед будущим страны должны стать нормой для каждого из нас».

Руководитель СПК «Левочский» Хвойнинского района, кандидат в депутаты Новгородской областной думы Александр Федоровский поддержал коллегу: «Перед нами стоит задача — открыть дорогу новым идеям и привлечь всех неравнодушных людей к решению важнейших вопросов развития страны. И мы победим, потому что имеем реальную программу, а не популистские обещания».

I региональный съезд депутатов партии «Единая Россия» принял «Обращение к избирателям Новгородской области». В нем, в частности, говорится: «За нами — 10-летие практических дел: преодоление политической нестабильности конца 90-х годов и экономического кризиса 2008 года, экономический рост, развитие инфраструктуры, модернизация образования, здравоохранения, системы государственного управления, повышение уровня жизни. Мы доказали, что можем обеспечить стране политическую стабильность и экономическое развитие, что «Единая Россия» — партия работающая и решающая проблемы. Сегодня главная цель усилий «Единой России» — развитие российского государства и общества, повышение качества жизни всех россиян. Уважаемые земляки! Мы, депутаты, представляющие все муниципальные образования Новгородской области, призываем вас поддержать на предстоящих выборах партию «Единая Россия»!

На правах рекламы. Оплачено из избирательного фонда Новгородского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Единая Россия.