767

Благотворительная акция "Город добрых сердец" в помощь детям и подросткам с ограниченными возможностями

В Великом Новгороде стартовала благотворительная акция «Город добрых сердец», в которой могут принять участие как предприятия, так и жители города, сообщает пресс-центр Администрации Великого Новгорода. Организатором акции выступило Муниципальное Автономное Учреждение Культуры «Новгородская Дирекция по организации праздников». Цель акции — собрать финансовые средства и перечислить в Центр реабилитации для детей и подростков с ограниченными возможностями «Виктория» на оплату дорогостоящих лекарств, операций, необходимого лечения. В отделы продажи пиротехнических изделий компаний-партнеров акции на этой неделе поступили в продажу большие бенгальские свечи в специальной упаковке. Каждый, кто купит свечу, автоматически 20 рублей перечислит в фонд акции, а также сможет поучаствовать в торжественном массовом зажжении свечей. Мероприятия пройдут трижды — на площади Победы-Софийской во время церемонии зажжения праздничной иллюминации 23 декабря в 18.00, а также в саму новогоднюю ночь и на Торговой стороне у гостиницы «Парк Инн» 17 декабря в 18.00 во время зажжения огней на новогодней елке. Вся эта информация указана на упаковке. Бенгальские свечи можно приобрести в следующих магазинах:

Магазин «Фейерверки», ТЦ «Барк», 2 этаж ТФ «Форс», ул. Нехинская, д. 48 ООО «Компания Петербургский Фейерверк», ул. Прусская, д. 13а

Также свечи можно заказать в Муниципальном Автономном Учреждении Культуры «Новгородская Дирекция по организации праздников» по телефону (8162) 94-87-94. В понедельник, 28 ноября, в 11.00 в центре «Виктория» (ул.Попова, д.16, корп.2) состоится презентация благотворительной акции «Город добрых сердец» для журналистов. Организаторы более подробно расскажут об акции, продемонстрируют бенгальские свечи в специальной упаковке и призовут новгородцев внести свой вклад в доброе дело. Здесь же можно будет познакомиться с деятельностью Центра реабилитации для детей и подростков с ограниченными возможностями «Виктория», с воспитанниками Центра и их родителями. Отметим, что презентация благотворительной акции пройдет в преддверии Международного дня инвалидов, который отмечается 3 декабря.