6550

Несанкционированный митинг против фальсификации выборов собрал около 500 новгородцев

Сегодня, 10 декабря, у ТД «Русь» в Великом Ногороде новгородцы собрались для проведения митинга против фальсификации на выборах.

Как мы писали ранее, новгородские власти не санкционировали планируемый пикет. Однако, на мероприятие пришло около 500 человек. В тоже время на месте акции дежурили усиленные отряды полиции.

Но все-таки, митинг прошел мирно. Некоторые митингующие выкрикивали лозунги и рассказывали о фальсификациях на выборах. Также ходили люди, которые собирали подписи за отмену итогов выборов. В свою очередь полицейские уговаривали митингующих соблюдать спокойствие и расходиться.

После переговоров полиции с организаторами, было достигнуто соглашение создать инициативную группу для обобщения всех нарушений и подать заявление, на проведение санкционированного митинга, который по предварительным данным может состояться 17 декабря.

На митинге также присутствовали представители новгородского отделения КПРФ, которые призвали провести митинг вместе, но когда он будет санкционированный.

Напомним, вчера должен был состояться первый в Великом Новгороде митинг против фальсификации на выборах, но его отменили из-за запрета властей.

Добавим, что митинги за честные выборы сегодня должны были пройти по всей России. По имеющейся информации, жители как минимум 90 российских городов планировали выйти на улицу вместе. Во многих городах организаторы пикетов получили согласование у местных властей.

На нашем сайте вы также можете посмотреть видео с митинга.