3154

Ледовый каток в кремлевском парке планируют открыть на этой неделе

Кремлевский парк проведет на новогодних и рождественских каникулах праздничные мероприятия для новгородцев и гостей города.

Так, 25 декабря, в 12:00, планируется праздник «Конькам все возрасты покорны», посвященный торжественному открытию Ледового катка возле Детского городка Кремлевского парка. Дата будет уточняться и зависеть от замерзания льда: для работы катка требуется минусовая температура.

2-10 января будут работать и каток, и аттракционы. В зоне аттракционов пройдет игровая программа «Новогодние чудеса из Детского городка». Гостей праздника ждут игры, загадки, хороводы и поздравления, фото с Дедом Морозом и Снегурочкой, розыгрыш новогодних подарочных сертификатов на бесплатное посещение аттракционов и ледового катка.

Также в рамках новогодних мероприятий в эти дни можно будет совершить новогодние катания с Дедом Морозом и Снегурочкой на паровозике «Веселая радуга» от Софийской площади до Детского городка.

Напомним, что зимой каток в кремлевском парке разместится в непосредственной близости с детскими аттракционами, а не на летней эстраде, как в прошлые годы. Стоимость посещения останется прежней (со своими коньками — 50 руб., с прокатом коньков — 100 руб.). Кроме того, можно будет взять напрокат ватрушку для катания с горок.