1953

Павел Гальченко: Новгородские депутаты показали свою дисциплинированность и преданность идеалам «Единой России»

На своём первом заседании Новгородская областная Дума пятого созыва сегодня, 21 декабря, тайным голосованием избрала спикера. Им стала Елена Писарева, за которую проголосовал 21 депутат. Остальные пять высказались против неё.

- Оказалось, что практически все удовлетворены предложенной кандидатурой. Большинство депутатов проголосовали за Елену Писареву. Тем самым, продемонстрировав свою дисциплинированность и преданность идеалам партии «Единая Россия». А так же то, что они готовы в дальнейшем поддерживать все те решения, которые будут предложены партией, - прокомментировал интернет-изданию Прямая речь депутат Новгородской областной Думы пятого созыва Павел Гальченко.

Депутат отметил, что никто из представителей оппозиционных партий не выдвинул свою кандидатуру на пост председателя Новгородской областной Думы. В итоге депутаты голосовали только за одного кандидата.

Напомним, в новом новгородском парламенте партия «Единая Россия» получила 15 мандатов, остальные 11 получила оппозиция — «Справедливая Россия», КПРФ и ЛДПР.

- Видимо Елена Писарева является для депутатов всех партий очень удобным кандидатом на место председателя Думы. В итоге все остались довольны, что называется «всем сёстрам по серьгам», - добавил депутат.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.