4653

На главной новгородской елке зажглись огни

Сегодня, 23 декабря, на площади Победы-Софийской Великого Новгорода прошла торжественная церемония зажжения огней на главной городской елке. Дети с родителями, бабушками и дедушками стали собираться на площади задолго до начала торжества, чтобы успеть занять место поближе к новогодней красавице.

Каждый пришедший, покупая бенгальские свечи и зажигая их около главной елки, становился участником благотворительной акции «Город добрых сердец», вырученные средства от которой будут направлены в Центр реабилитации для детей и подростков с ограниченными возможностями «Виктория».

На сцене выступили вокальные и хореографические коллективы города, театр огня «Фалькор». С наступающим Новым годом новгородцев поздравили губернатор Новгородской области Сергей Митин и мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев.

— Мы подсчитали, что 859-й год, когда родился наш город, был Годом Кролика. А сегодня мы его провожаем. Наступает Год Дракона. По восточному календарю он принесет нас много-много прибыли, много-много хороших друзей, новых гостей в нашем великом городе. Я поздравляю вас с наступающим Новым годом! Пусть он принесет нам, в каждую семью, счастье, любовь, уважение друг к другу, тепло сердец. С праздником, дорогие мои новгородцы! — обратился к присутствующим Юрий Бобрышев.

Вместе со Снегурочкой и всеми присутствующими градоначальник и глава региона позвали Деда Мороза. Тот ударил посохом, скомандовал «Три-четыре, елочка гори!», и огни зажглись. Теперь, на время новогодних и рождественских праздников, бразды правления городом переданы Деду Морозу.