1716

УМВД о кражах иномарок: В регионе начала действовать еще одна ОПГ угонщиков

На территории Новгородской области начала действовать еще одна организованная преступная группа, специализирующаяся на кражах дорогих автомобилей иностранного производства. С таким официальным заявлением выступило региональное УМВД.

"Автоворы действуют профессионально, быстро и слаженно, используя специальные сканирующие устройства для отключения сигнализаций автомобилей. За последнюю неделю на их счету уже две кражи автомобилей Mitsubishi Lancer, похищенных с территории Западного района Великого Новгорода", - сообщила пресс-служба Управления.

УМВД обратилось к жителям региона: если вы располагаете какой-либо информацией о лицах, причастных к совершению данных преступлений, либо другими ценными сведениями, которые помогут задержать преступников и найти похищенные автомобили, сообщите об этом в органы внутренних дел по телефонам:

— мобильному: 8-9211964722, стационарному: 980-323 (Уголовный розыск УМВД России по Новгородской области). Стационарный телефон работает в режиме автоответчика, информацию можно передавать круглосуточно.

Информацию можно также сообщить на круглосуточный телефон доверия УМВД России по Новгородской области: 980-002.

"За сведения, которые реально помогут в раскрытии этих преступлений и приведут к задержанию подозреваемых в их совершении предусмотрено крупное денежное вознаграждение. Конфиденциальность общения и механизма выплаты вознаграждения гарантируются", - отметили в Управлении.

Добавим, что в настоящее время продолжается расследование уголовных дел в отношении более 15 участников из нескольких групп автомобильных воров, задержанных сотрудниками органов внутренних дел области на территории Великого Новгорода, Новгородского и Крестецкого районов. Подробности по одному из задержаний см. в Видео-разделе Интернет-портала газеты "Новгород"

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».