1365

9 апреля в Новгородскую область прибывают участники международного легкоатлетического сверхмарафона мира «Победа»

9 апреля в Новгородскую область прибывают участники международного легкоатлетического сверхмарафона мира «Победа».

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре областной администрации, группа, маршрут которой будет проходить по нашему региону, стартует из парка Победы в Санкт-Петербурге и в субботу прибывает на границу Новгородской области, где ее встретят представители администраций области и Чудовского района.

9 апреля участники пробега в 01.30 посетят воинское захоронения в Мясном Бору. В 5.00 10 апреля марафонцы прибудут в Великий Новгород, где в 12.00 посетят Новгородский кремль и возложат цветы к мемориалу «Вечный огонь».

В 17.30 группа отправляется к линии Обороны у Синего моста. Здесь пройдет небольшой митинг, участникам пробега будет вручена памятная лента Новгородской области с надписью «В память о Победе в Великой Отечественной войне от жителей Новгородской области», которую участники марафона доставят в Москву, затем - в Берлин.

В 18.00 спортсмены отправятся в сторону Крестецкого района, оттуда проследуют в Валдайский и дальше - до границы с Тверской областью, через которую и будет пролегать дальнейший путь.

Ожидается, что в группе марафонцев будет 23 человека. В числе участников новгородец Сергей Савельев, председатель клуба любителей бега ОА «Акрон», член общественной организации «Ассоциация - международный сверхмарафон».

Напомним, что главными задачами сверхмарафона мира «Победа» является демонстрация глубокого уважения к солдатам Великой Отечественной - во время преодоления дистанций намечаются короткие остановки у мемориалов, памятников, обелисков, установленных на могилах погибших воинов.

По замыслу организаторов к подготовке и осуществлению этого уникального проекта современности приглашены представители 62 стран мира, участвовавших во Второй мировой войне.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».