1734

9 августа в Великом Новгороде пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню физкультурника

9 августа 2014 года на площади Победы-Софийская Великого Новгорода пройдут праздничные мероприятия, посвященные празднованию юбилейного 75-го всероссийского Дня физкультурника. Главным спортивным событием этого дня станет массовый велопробег «От Святой Софии до Юрьевской обители», в котором могут принять участие все желающие старше 10 лет.

Участникам велопробега будет предложено два маршрута:

Маршрут №1 «Шаг к совершенству» протяженностью 15,5 км: площадь Победы-Софийская - ул.Мерецкова-Волосова - ул.Троицкая - Юрьевское шоссе - д.Ращеп - д.Юрьево - «Витославлицы» - Юрьевское шоссе - ул.Троицкая - ул.Мерецкова-Волосова - пл.Победы-Софийская.

Маршрут №2 «Бодрость духа» протяженностью 7,5 км: площадь Победы-Софийская - ул.Мерецкова-Волосова - ул.Троицкая - Юрьевское шоссе - церковь Благовещения Пресвятой Богородицы в Аркажах (Юрьевское шоссе, д.4) - Юрьевское шоссе - ул.Троицкая - ул.Мерецкова-Волосова - пл.Победы-Софийская.

Участники, имеющие достаточную физическую подготовку, следуют по маршруту №1 «Шаг к совершенству», менее подготовленные участники следуют по маршруту №2 «Бодрость духа» до церкви Благовещения Пресвятой Богородицы в Аркажах (Юрьевское шоссе, д.4), где ожидают прибытия участников маршрута №1.

Планируется, что в велопробеге примут участие члены Правительства Новгородской области, депутаты Новгородской областной Думы, сотрудники Администрации Великого Новгорода, депутаты Думы Великого Новгорода, а также сотрудники органов исполнительной власти Новгородской области и структурных подразделений по обеспечению деятельности Правительства Новгородской области.

Заявки на участие в велопробеге с указанием полного имени, возраста и выбранной дистанции можно прислать до 7 августа 2014 года на электронный адрес: 777-345@bk.ru или по факсу 777-345. В день проведения велопробега регистрация участников проводится на площади Победы-Софийской с 09.00 до 09.40. После регистрации участники получат памятные сувенирные значки. Старт велопробега в 10.00.

После финиша велопробега в 12.00 состоится торжественная церемония, посвященная празднованию всероссийского Дня физкультурника с вручением наград работникам отрасли физической культуры и спорта Новгородской области.

Кроме велопробега новгородцев в этот день ждут и другие физкультурные мероприятия на главной городской площади. Для всех гостей праздника будут работать несколько спортивных площадок. Сотрудники ГИБДД организуют полосу препятствий для велосипедистов, скейтбордистов и роллеров. Фитнес-клуб «Атлет» проведет праздник «Ярмарка здоровья», в программе которой семейные фитнес-конкурсы. ДЮСШ «Спорт-индустрия» представит промо-площадку с бросковой зоной «Хоккей», силовыми и велотренажерами, оборудованием для кросс-фитнеса, надувным бассейном с мячами, шахматной площадкой. В рамках праздника на площади Победы-Софийской пройдет городской турнир по уличному флорболу, а на площадке у ДД(ю)Т им.Лени Голикова – всероссийские соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч».

Приглашаем всех новгородцев и гостей города принять участие в праздничных спортивных мероприятиях и провести День физкультурника активно и с пользой для здоровья!

Программа мероприятий:

09.00-09.40 - регистрация участников велопробега на площади Победы-Софийская

10.00 - старт участников велопробега

11.30 - торжественная церемония, посвященная празднованию всероссийского Дня физкультурника с вручением наград (благодарственных писем Губернатора Новгородской области, Мэра Великого Новгорода, ведомственных наград Минспорта Российской Федерации).

12.00 – работа спортивных площадок на пл.Победы-Софийская:

- полоса препятствий для велосипедистов, скейтбордистов и роллеров

- фитнес-программа «Ярмарка здоровья»

- городской турнир по уличному флорболу

- промо-площадка ДЮСШ «Спорт-индустрия»

- мастер класс по скандинавской ходьбе

- всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч» (на площадке за ДД(Ю)Т им.Л.Голикова с 10.00 до 16.00)

Внимание! На время проведения праздничных мероприятий с 09.40 до 12.00 будет ограничено движение автотранспорта по маршруту велопробега на улицах Мерецкова-Волосова и Троицкая Великого Новгорода, а также Юрьевском шоссе.

Заявка на участие

Положение о велопробеге

Схема маршрутов