2289

9 мая в Великом Новгороде пройдут праздничные мероприятия, посвященные 60-летию Победы

9 мая в Великом Новгороде пройдут праздничные мероприятия, посвященные 60-летию Победы.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре городской администрации, 6 мая в городе будут организованы возложение венков и цветов в местах воинских захоронений: на Колмовском воинском захоронении, на Ярославовом Дворище у обелиска трем героям-коммунистам, у мемориала «Линия обороны», на Григоровском воинском захоронении, на воинских захоронениях в микрорайоне Кречевицы и в Деревяницах.

8 мая в Кремлевском парке пройдет турнир по теннису.

9 мая на Софийской площади праздничные мероприятия начнутся с военного парада в ознаменование 60-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Праздник продолжат митинг и театрализованное шествие учащихся образовательных учреждений, студентов, трудящихся Великого Новгорода, международная выставка-акция детского творчества «Не убий» и фестиваль рисунка на асфальте «Миру-мир!».

В акватории реки Волхов пройдет ритуал поминовения моряков, павших в боях за Родину.

У мемориала «Огонь Вечной Славы» в Кремле пройдет акция «Уроки Великой Победы» и возложение гирлянды Славы и венков к мемориалу.

Выступления концертных бригад участников акции и творческих коллективов города пройдут у Софийского собора, монумента «Победа» и Софийской набережной.

На Ярославовом Дворище для новгородцев и гостей города пройдет программа духового оркестра «На площадке танцевальной», программа с участием детских творческих коллективов «Должны смеяться дети», концерт хора ветеранов и мужского хора «Победа, Родина, Любовь». В 18.00 состоится выступление Никиты Джигурды.

9 мая в 21.30 праздничные мероприятия завершит Салют Победы.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».