1160

9 резервных источников питания переброшено в Любытинский район

В Любытинском районе (Новгородская область) продолжаются восстановительные работы на объектах электросетевого хозяйства филиала МРСК Северо-Запада «Новгородэнерго». Напомним, Любытинский район наиболее пострадал смерча 29 июля.

Как сообщает пресс-служба «Новгородэнерго», для подключения ключевых объектов в п. Неболчи, с Ильменского, Старорусского и Валдайского производственных отделений «Новгородэнерго» дополнительно переброшены 9 резервных источника питания с обслуживающим персоналом. На данный момент отключенных от электроснабжения объектов жизнеобеспечения нет.

По состоянию на 9 утра 2 августа в зоне ответственности Боровичских электрических сетей отключенными остаются 8 полностью и 5 частично ВЛ-10 кВ. Обесточены 141 трансформаторных подстанций, питающих 107 населенных пункта с населением 2040 человек. В восстановительных работах принимают участие 49 ремонтных бригад общей численностью 239 человек. Используется 75 единиц специальной техники, в том числе, повышенной проходимости.

Ремонт поврежденных линий электропередачи осложняется многокилометровыми лесными завалами в зоне просек трасс ВЛ. В населенных пункта района разрушена инфраструктура ВЛ-0,4 кВ.