3559

Новгородские власти уверены, что найдутся средства для транспортировки Сергея Пасхина

Как сообщил интернет-изданию Прямая речь первый заместитель главы администрации Новгородской области Александр Габитов, в настоящий момент готовятся документы о транспортировке Сергея Пасхина в Россию.

Как сообщало ранее интернет-издание Прямая речь, 22-летний новгородец Сергей Пасхин во время отдыха неудачно нырнул и повредил несколько позвонков. В одной из клиник Бангкока Сергей был прооперирован, в настоящее время состояние его тяжелое, но стабильное. Напомним, что деньги на оплату операции и пребывание в клинике Сергея Пасхина были собраны общими усилиями новгородцев и предпринимателей Великого Новгорода.

- Мне удалось отправить в Бангкок 500 тысяч рублей, есть еще небольшая сумма. Пока мы не знаем точно, какой счёт выставит нам клиника в результате. Сейчас Сергея готовят к перелёту. Я надеюсь что он скоро будет дома,- сказала мама СергеяНаталья Пасхина.

По словам первого заместителя главы администрации области Александра Габитова, власти уверены, что средства на его транспортировку будут изысканы.

- Исходя из того, что со слов врачей состояние Сергея тяжёлое, но стабильное, необходимости перевозить его в ближайшие дни, нет. Его транспортировка обязательно будет осуществлена в плановом режиме. Чем лучше будет состояние здоровья Сергея к моменту транспортировки, тем более мы рассчитываем на положительный результат реабилитации, - сообщил Александр Габитов.

Напомним,   в ходе длительных телефонных переговоров Александра Габитова с МИД выяснилось, что в бюджете министерства вообще нет средств на поддержку наших сограждан, попавших в беду за границей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.