1650

В Великом Новгороде обсуждают проведение мероприятий в рамках Года российской истории

Сегодня, 2 февраля, в Новгородской областной филармонии проходит первое заседание Совета по культуре при губернаторе Новгородской области. Заседание посвящено вопросам проведения Года российской истории в Новгородской области.

2012 год в России объявлен Годом российской истории. Президент России Дмитрий Медведев подписал специальный указ по этому вопросу. Это сделано «в целях привлечения внимания общества к российской истории и роли России в мировом историческом процессе».

Президент поручил Правительству создать организационный комитет по проведению в Российской Федерации Года российской истории и утвердить его состав. Правительство разработает план основных мероприятий Года российской истории. Регионам рекомендовано осуществлять необходимые мероприятия в рамках Года истории.

Как отметили в пресс-центре обладминистрации, на заседании Совета будут озвучены и обсуждены предложения и инициативы по проведению Года российской истории в Новгородской области.

Напомним, Совет по культуре был создан в августе 2011 года по инициативе губернатора Сергея Митина в целях развития сферы культуры и искусства на территории области, обеспечения взаимодействия органов исполнительной власти области с творческими объединениями, организациями культуры и искусства, представителями творческой интеллигенции.