1367

Из-за плохого состояния новгородских дорог в 2011 году в ДТП погибли 75 человек

Сегодня, 15 февраля, в администрации Новгородской области прошло заседание комиссии по безопасности дорожного движения.

Начальник Управления ГИБДД УМВД России по Новгородской области Владимир Лонский сообщил, что за 2011 год на территории области зарегистрировано 1562 дорожно-транспортных происшествия, в которых 231 человек погибли и 1934 получили ранения. Рост количества ДТП по сравнению с аналогичным периодом прошлого года зарегистрирован на территории Батецкого, Демянского, Маревского, Крестецкого и Старорусского районов, а также в Великом Новгороде и на ФАД «Россия».

Владимир Лонский отметил, что за 2011 год из-за неудовлетворительного состояния улично-дорожной сети зарегистрировано 247 ДТП, в которых погибли 75 и ранено 319 человек. Среди основных видов неудовлетворительных дорожных условий способствующих совершению ДТП Владимир Лонский назвал низкое сцепное качество покрытия, неровное покрытие, отсутствие горизонтальной разметки и недостаточное освещение.

В результате для снижения негативного влияния состояния улично-дорожной сети на уровень аварийности по результатам проведенных сотрудниками ГИБДД области проверок выдано 3107 предписаний должностным лицам дорожных, коммунальных, железнодорожных и иных организаций.

Также за нарушение правил содержания улиц и дорог, дорожных сооружений и железнодорожных переездов привлечено к административной ответственности 399 должностных и юридических лиц дорожных, коммунальных, железнодорожных и иных организаций.