4986

В Валдае открывается ледовый дворец

Сегодня, 21 февраля, в городе Валдай (Новгородская область) состоится торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса «Кристалл».

Напомним, открытие было запланировано ко Дню города в июне 2011 года, но было отложено.

Как сообщили в пресс-центре обладминистрации, в торжественных мероприятиях, которые начнутся в 15:00, примут участие городские, районные власти, губернатор области, представители фирмы-инвестора. Напомним, что финансирование стройки шло по линии ОАО «Газпром» и ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург», по программе «Газпром — детям». На строительство объекта потребовалось порядка 340 миллионов рублей.

Состоится вручение символического ключа от физкультурно-оздоровительного комплекса «Кристалл», вручение абонемента на посещение Ледового дворца победителю конкурса на лучшее название Дворца. Также в программе: выступление воспитанниц студии спортивного танца «Стиль», разминка «Ледовой дружины» (валдайские хоккеисты) и выступление юных фигуристов.

Отметим, что валдайский ледовый дворец станет вторым спортивным объектом с искусственным ледовым покрытием. Первый, в Великом Новгороде, был открыт в 2010 году.