1978

На центральном рынке пройдет акция-дегустация «Покупай новгородское»

1-3 марта 2011 года в рамках ярмарки «Агропромышленная неделя-2012» и проекта «Покупай новгородское» на территории сельскохозяйственного рынка «Центральный» (ул. Прусская,15) в Великом Новгороде впервые пройдет народный конкурс «Лучшие хлебобулочные, колбасные изделия и молочная продукция».

Дегустация конкурсной продукции будет проходить 1 марта с 10.00 до 13.00, 2 и 3 марта с 11.00 до 13.00. Посетители смогут оценить продукцию новгородских перерабатывающих организаций по 9 номинациям, среди них: хлеб, хлебобулочные изделия, колбасы, мясные изделия, молоко, творог, сметана. После проведения дегустации посетителям будут выданы бюллетени для голосования за лучший продукт. Итоги конкурса будут подведены 3 марта в 14.00.

Как отметили в пресс-центре обладминистрации, целью проекта «Покупай новгородское» является информирование населения о продукции пищевой и перерабатывающей промышленности, произведенной на территории области, популяризация и продвижение лучших продуктов местного производства.

Участниками проекта могут стать пищевые и перерабатывающие предприятия, а также предприятия торговли, осуществляющие свою деятельность на территории региона. Как отмечается, уже в скором времени на прилавках магазинов покупатели смогут узнать продукцию участников проекта по красочному логотипу «Покупайте новгородское».