8613

Новгородский студент Малик Ахмадов стал героем программы «Пусть говорят»

Сегодня, 6 марта, выйдет в эфир программа «Пусть говорят», одним из героев которой стал новгородский студент Малик Ахмадов. В канун 8 марта передача посвящена мужчинам, которые проявили героизм и помогли женщинам — близким и малознакомым. Вместе с Маликом в съемках приняли участие и другие молодые люди, чьи смелые поступки помогли спасти жизнь.

— Малик большой молодец, он выдержал дорогу и долгие съемки, — рассказала Елена Давыдова, сопровождавшая Малика в Москве. — Программа получилась грустная, мы много плакали, невозможно было сдержать слезы, истории были непростые. Все поддерживали Малика, аплодировали ему стоя. Весь зал плакал, когда рассказывали его историю.

Кроме того Елена Давыдова рассказала, что для Малика приготовили сюрприз: подарили мяч с автографами игроков ЦСКА и показали видеообращение в поддержку. Выступила группа «Лигалайз». Также на съемках присутствовала представительница Министерства здравоохранения Дагестана, которая обещала помочь. Близкие Малика надеются, что после эфира придет еще помощь.

Напомним, в июле 2010 года Малик с родными отдыхал на Каспийском море, где спас тонущую девочку, а сам при этом попал в водоворот. Юноша находился под водой более 7 мин. Его извлекли из воды в состоянии клинической смерти. В Каспийской центральной больнице юноша пробыл в коме 21 день. После проведенного лечения, операции — начал самостоятельно дышать, был транспортирован в Институт мозга человека в Санкт-Петербург. В октябре 2010 года было проведено еще две операции. В сентябре 2011 года Малик находился в городской больнице №40 в Санкт-Петербурге, где проходил курс реабилитационного лечения. Отметим, как мы писали ранее, из бюджета области на лечение Малика в клинике института мозга человека им. Н.П. Бехтеревой в Санкт-Петербурге будет направлено 320 тыс.рублей.

Добавим, программа выйдет в эфир сегодня на «Первом канале» в 19.55.