1834

На ул. Саши Устинова полицейские задержали 21-летнего новгородца с амфетамином

В областном центре сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Великому Новгороду в дежурные сутки раскрыто несколько фактов, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

— В подъезде одного из домов по улице Саши Устинова в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий при попытке сбыта наркотического вещества «амфетамин» задержан 21-летний местный житель. При личном досмотре оперативники у него также обнаружили и изъяли амфетамин, которого хватило бы примерно на 10 разовых доз, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

А днем того же дня в одном из домов по ул. Московская полицейские задержали 20-летнего новгородца, в ходе досмотра у которого обнаружили наркотическое вещество «гашиш». По всем фактам возбуждены уголовные дела по ч.1 и ч. 2 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Расследование продолжается.