624

93711,9 квадратных метров индивидуального жилья запланировано ввести в Новгородской области до конца года

93711,9 квадратных метров индивидуального жилья запланировано ввести в Новгородской области до конца года. Планируется, что в Новгородской области по итогам 2009 года сохранится объем строительства жилых помещений на уровне прошлого года, об этом ИА «Великий Новгород.ру»стало известно из заявления Сергея Митина, губернатора области, на оперативном совещании с главами Великого Новгорода и муниципальных районов области.

Напомним, что в 2008 году в регионе было построено всего около 260 тысяч квадратных метров жилья (больше чем в 2007 году на 28%). - Думаю, что мы сохраним уровень прошлого года, тем более, что в нынешнем году область хорошо сработала по федеральным целевым программам и получила серьезное финансирование на строительство и ремонт жилых помещений, - сказал Сергей Митин.

Планируется увеличение ввода жилья индивидуальными застройщиками. Доля индивидуального жилья составит 39,5% от общего количества вводимого жилья. Для сравнения, в 2008 году этот процент составлял 32,2. Всего в 2009 году запланировано ввести 93711,9 квадратных метров индивидуального жилья, или 112,5% от уровня прошлого года. Ряд районов в 2009 году взяли на себя повышенные обязательства. Так увеличатся объемы строительства в Валдайском, Волотовском, Демянском, Маловишерском, Маревском, Новгородском, Парфинском, Пестовском, Поддорском, Старорусском, Холмском, Шимском районах.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».