1809

УВД: 20-летний новгородец «попался» при попытке сбыть гашиш

В рамках операции «Заслон», проводимой органами внутренних дел Новгородской области, сотрудники новгородской полиции раскрыли семь преступлений по линии незаконного оборота наркотических средств.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по Великому Новгороду задержали 20-летнего новгородца, пытавшегося сбыть наркотическое вещество «гашиш». А в Валдайском районе оперативники из местного угрозыска в ходе расследования возбужденного ранее уголовного дела выявили два факта сбыта в феврале текущего года 21-летним местным жителем наркотика «гашиш».

Кроме того, по линии незаконного оборота наркотиков сотрудниками новгородской полиции раскрыты преступления в Боровичском, Маловишерском и Чудовском районах. По всем фактам возбуждены уголовные дела по ч.1 и ч.2 ст. 228 УК РФ ««Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Расследование продолжается.