1364

15-летний житель Старой Руссы подозревается в сбыте гашиша (Новгородская область)

В рамках операции «Заслон» сотрудниками полиции в минувшие сутки раскрыто три факта незаконного оборота наркотических средств.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области, в Маловишерском районе сотрудниками отдела уголовного розыска ОМВД России по Маловишерскому району выявлен факт сбыта сильнодействующего наркотического средства героин массой более 2,1 грамма.

— Этого количества преступного зелья хватило бы, чтобы изготовить более 20 разовых доз наркотика. По подозрению в совершении этого преступления задержана 27-летняя нигде не работающая местная жительница, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», его расследование продолжается.

А сотрудниками старорусского уголовного розыска выявлен факт сбыта растительного наркотического средства гашиш. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в сбыте наркотиков был задержан 15-летний житель Старой Руссы. По данному факту межмуниципальным отделом МВД России «Старорусский» проводится проверка, уточняются обстоятельства произошедшего и степень вины подростка.

А в Великом Новгороде недалеко от торгового центра «Лента» сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Великий Новгород задержан ранее судимый житель деревни Выбити, у которого при себе находилось наркотическое средство амфетамин. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Его расследование продолжается