2269

В Новгородской области ремонтировать дороги будут всё лето

Как сообщает пресс-центр областной администрации, в Новгородской области ремонты дорог должны завершиться к началу осени.

Первый вице-губернатор региона Вероника Минина во время видеоконференции с главами районов потребовала ускорить организацию работ по строительству и ремонту региональных и муниципальных дорог.

- Средства на эти цели были утверждены ещё 13 апреля, на внеочередном заседании областной думы. Деньги распределены, однако во многих районах начало работ неоправданно затягивается, в некоторых из них ещё не проведены конкурсы на выполнение проектно-сметной документации, - отметила Вероника Минина.

В совещании также приняли участие заместитель главы администрации региона Арнольд Шалмуев, председатель комитета строительства и дорожного хозяйства Новгородской области Екатерина Сидельникова, председатель комитета по управлению государственным имуществом области Ирина Арсеньева, начальник ГОКУ «Новгородавтодор» Николай Закалдаев.

В 2012 году из вновь созданного областного дорожного фонда на дорожную деятельность региона будет направлено 3 млрд 339 млн 978 тысяч рублей. Из них на содержание, реконструкцию, строительство и капитальный ремонт дорог регионального и межмуниципального значения выделяется 2 млрд 582 млн 850 тысяч рублей, на дороги местного значения — 757 млн 128 тысяч руб.

- Все дорожные работы необходимо завершить не позднее 10 сентября текущего года. Главное условие - соблюдение намеченных сроков и высокое качество, - подчеркнула Вероника Минина.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.