1756

Леонид Кучма в День победы приедет в Новгородскую область посетить могилу отца

Как сообщил председатель Объединения профсоюзных организаций «Новгородская областная федерация профсоюзов» Василий Федосов, 9 мая могилу отца в Новоселицах посетит бывший президент Украины Леонид Кучма.

Об этом было заявлено сегодня, 5 мая, на заседании оргкомитета «Победа» по подготовке к празднованию Дня победы.

По словам председателя, Леонид Кучма прибудет в сопровождении супруги, а также ещё 7 вип-лиц. В Великом Новгороде состоится встреча бывшего президента с губернатором, затем он посетит могилу отца в Новоселицах и в тот же день уедет обратно.

В Новоселицах находится братское захоронение более 2 тысяч 500 солдат, среди которых покоится отец Леонида Кучмы — Данил Кучма, старший сержант, погибший в годы Великой Отечественной войны. Традиционно в День победы Леонид Кучма возлагает корзину с цветами к мемориальному комплексу.

Как сообщил глава Новгородского района Анатолий Швецов, 8 мая в деревне Мясной Бор Новгородского района на воинском мемориале пройдёт торжественная церемония захоронения останков советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны на Новгородской земле и обнаруженных в ходе поисковых работ экспедиции «Долина» в ходе весенней Вахты Памяти 2012 года. 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.