1441

96 литров браги, 21 литр самогона и самогонный аппарат изъяли на днях у жительницы одного из домов по улице Коровникова

По информации УВД города, 96 литров браги, 21 литр самогона и самогонный аппарат изъяли на днях у жительницы одного из домов по улице Коровникова в Новгороде сотрудники службы участковых милиционеров.

Жалоба на самогонщиков поступила от их соседей в Администрацию города и, соответственно, была передана в УВД. Естественно, что участковый, которого в микрорайоне знают многие, принять участие в ?оперативно-профилактическом мероприятии? не смог. На операцию вышли его коллеги ? милиционеры с других участков. Они сделали контрольную закупку и поймали самогонщицу с поличным. В отношении хозяйки квартиры возбуждено административное производство. (Областной закон ?Об административных правонарушениях, ст. 17, п1 ? ?Сбыт крепких спиртных напитков домашней выработки влечет наложение административного штрафа в размере от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда?. Закон принят Постановлением Новгородской областной Думы от 29.10.2003 N 548-III ОД).

Развитие и поддержка службы участковых уполномоченных - одно из приоритеных направлений деятельности Администрации Великого Новгорода. В отделе по вопросам обороны и правоохранительных органов открыта телефонная линия для населения (т. 183-548). Кстати, по "самогонным" и другим проблемам новгородцы регулярно обращаются как к своим участковым, так и в отдел по работе с правоохранительными органами. Кстати, в этом отделе отмечают, что, судя по реакции населения, поддержка участковых уполномоченных со стороны Администрации дает результаты.