4161

«Ярославной-2012» стала 20-летняя студентка экономического института (Великий Новгород)

Вчера, 15 мая, в актовом зале Гуманитарного института НовГУ состоялся финал традиционного конкурса красоты «Ярославна». Отборочный тур, на котором конкурсантки продемонстрировали свои таланты и предоставили резюме, прошли 11 человек. Именно они — студентки шести институтов НовГУ, боролись вчера за титул «Ярославна-2012».

Все участницы как на подбор красивые, стройные и обаятельные. Конкурс состоял из шести выходов, во время которых участницам предстояло покорить жюри и зрителей. В том, насколько девушки талантливы зрители смогли убедиться в конкурсе «визитная карточка». Здесь каждая участница рассказала о своей будущей профессии, увлечениях и мечтах. Зрители узнали интересные подробности из жизни конкурсанток: кто оказывает первую помощь людям в Красном Кресте, кто является участницей КВН, а кто занимается черлидингом.

Самым динамичным оказался спортивный конкурс, на время которого конкурсантки стали морячками. Незабываемый эффект произвел танцевальный конкурс, а для мужской половины зала самым интересным стал выход участниц в купальниках. Своими безупречными фигурами девушки покорили всех собравшихся в зале. Ну и конечно же во время выхода в вечерних платьях и свадебных нарядах конкурсантки были просто неотразимы.

У каждой конкурсантки была солидная группа поддержки. Зрители пришли на конкурс с плакатами, яркими воздушными шариками и дудками. То и дело в зале раздавались крики: «Ира, Ира, Ира!!!» или «Катя, Катя, Катя!!!».

Все участницы были настолько обаятельны, красивы и талантливы, что на выбор победительницы у жюри ушло немало времени. По итогам всех конкурсных выступлений были определены победительницы и обладательницы спецпризов. III Вице-Ярославной и авто-леди стала Ирина Павлова (ИСХПР), II Вице-Ярославной и обладательницей приза зрительских симпатий стала Екатерина Минина (ИЭУ), I Вице-Ярославной стала Екатерина Рубцова (ИПТ). А главный титул «Ярославна-2012» в этом году получила студентка второго курса Института экономики и управления Ирина Михайлишина (№2).

—Я сама не планировала в этом году участвовать в конкурсе, так как второй учебный год, так же как и первый сложный, но меня подтолкнули друзья, — рассказала 20-летняя Ирина Михайлишина. — Подготовка к конкурсу была не сложной, тем более я люблю танцевать и часто провожу у себя в институте различные мероприятия, так что привыкла чувствовать себя хорошо на сцене. Но то, что выиграю конкурс, я не ожидала.

Отметим, по традиции Интернет-портал «Новгород.ру» выступил информационным партнером конкурса. На сайте проходило голосование, победительницей которого также стала Ирина Михайлишина, набравшая 3015 голосов. Победительница и все девушки получили подарки от «Новгород.ру».