1161

Новгородцы узнали цену онлайн-трансляции выборов: 50 тысяч рублей за участок

В выборах губернатора Новгородской области, которые могут состояться в регионе 14 октября, будут задействованы и комплексы для обработки избирательных бюллетеней (КОИБы), и прозрачные урны для голосования. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 21 мая, на обсуждении законопроекта о выборах с представителями политических партий заявил глава облизбиркома Борис Алексеев.

Он также сообщил о возможности онлайн-трансляции выборов. "Избирательная комиссия Новгородской области сделала запрос в Ростелеком о возможности использования веб-камер, и получили такой ответ: стоимость трансляции с одного избирательного участка - 50 тысяч рублей без НДС", - сказал Алексеев. Он напомнил, что всего в регионе насчитывается 545 избирательных участков, то есть онлайн-трансляция обойдётся в сумму около 32 млн рублей. Эти средства необходимо изыскать в бюджете региона.

"Мы можем отказаться от веб-камер, чтобы сэкономить средства?" - поинтересовался лидер фракции КПРФ в областной думе Валерий Гайдым. Ожидается, что этот вопрос ещё будет обсуждаться депутатами.

Напомним, на установку веб-камер на избирательных участках России в канун выборов президента было израсходовано около 14 млрд рублей. Великий Новгород стал первым из регионов страны, где были установлены комплексы для интернет-наблюдения за выборами.

Напомним также, в Новгородской области готовятся к проведению выборов губернатора, которые могут пройти в регионе 14 октября 2012 года. window.___gcfg = {lang: 'ru'}; (function() { var po = document.createElement('script'); po.type = 'text/javascript'; po.async = true; po.src = 'https://apis.google.com/js/plusone.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(po, s); })();

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».