1203

Акция, посвященная Всемирному Дню охраны окружающей среды

4-8 июня в Великом Новгороде проводится II этап природоохранной акции «Сохраним Землю», посвященный Всемирному Дню охраны окружающей среды.

Учредителем конкурса является Комитет по образованию Администрации Великого Новгорода при содействии Управления по экологии и Центр экологического образования, краеведения, детско-юношеского туризма и отдыха МАОУ «Гимназия №3».

Природоохранная акция «Сохраним Землю» проводится в формате городского конкурса «Сохраним Землю» и проводится в два этапа:

I – этап посвящен Всемирному Дню Земли – 22 апреля (23-27 апреля);

II – этап посвящен Всемирному Дню охраны окружающей среды – 5 июня (4-8 июня).

Природоохранная акция предполагает, что участники организуют работу трудовых отрядов и экологических десантов, выходят на объекты экологической заботы – пришкольные территории, территории памятников культуры, природы и истории города, принимают участие в интеллектуально-творческих встречах и природоохранных мероприятиях.

Предполагаемые виды работ – санитарная уборка территорий, посадка деревьев и кустарников, обрезка, побелка, разбивка клумб и газонов, высадка рассады и другие виды работ.

Цель городского конкурса «Сохраним Землю» – развитие экологического сознания и активизация практической, природоохранной деятельности подрастающего поколения, формирование ответственного отношения к природным богатствам родного края и привлечение внимания общественности к проблемам охраны окружающей среды.

Участниками конкурса являются учащиеся образовательных учреждений в возрасте от 7 до 17 лет, воспитанники пришкольных оздоровительных и трудовых лагерей с дневным пребыванием, педагоги-организаторы, педагоги образовательных учреждений всех видов и типов.

Контактный телефон: 678-717 – Кристина Григорьевна Брынза (методист отдела дополнительного экологического образования).