1722

Спортсмены Северо-Запада боролись за «Кубок Великого Новгорода»

В минувшие выходные в Великом Новгороде при поддержке компании «МегаФон» прошел российский турнир по спортивным бальным танцам «Кубок Великого Новгорода».

В турнире приняли участие около 270 пар из Санкт-Петербурга, Гатчины, Твери, Пскова, Киришей, Вологды и Великого Новгорода. Состязались как начинающие спортсмены, так и профессиональные танцевальные дуэты в возрасте от 5 до 16 лет. Судейская коллегия оценивала спортсменов в различных возрастных группах по исполнению пяти танцев: медленный вальс, квик-степ, самба, ча-ча-ча и джайв.

В танцевальном спорте оцениваются не только правильность исполнения элементов, качество движений и хореография, также важными критериями оценок выступающих являются музыкальность и эмоциональность. По словам главного судьи турнира Елены Колобовой, являющейся членом Президиума «Союза танцевального спорта России», перспективы у юных спортсменов большие, но очень многое зависит от таланта и упорства.

Шансы приезжих и новгородских пар оказались примерно на равных: призовые места распределились поровну. Все победители были награждены кубками и памятными подарками от компании «МегаФон».