6042

В Великом Новгороде появился Центр диагностики и лечения бесплодия

Сегодня, 31 мая, в Великом Новгороде состоялось открытие Центра репродуктивного здоровья, приуроченное к Международному дню защиты детей.

По словам генерального директора центра Елены Булатовой, работа данного учреждения направлена на комплексное лечение и обследование граждан, которые имеют проблемы в репродуктивной сфере.

— Медицинская концепция нашего центра заключается в том, что в стенах одного учреждения можно получить полную диагностику лечения заболеваний в сфере репродуктивного здоровья, — рассказала Елена Булатова. — Таким образом, наши пациенты будут избавлены от походов за разными обследованиями в разные учреждения, и их обращение и лечение будут более комфортны.

Елена Булатова отметила, что центр оборудован по последнему слову технологий в репродуктивной сфере, так как формирование и открытие центра проходило при поддержке НИИ акушерства и гинекологии им. Д.О. Отта РАМН.

— У нас есть специальное оборудование, которое позволит нам полностью диагностировать и лечить основные проблемы, которые приводят к бесплодию. Мы планируем проводить амбулаторные операции, которые дадут возможность женщинам все-таки иметь детей, — пояснила Елена Булатова.

Главный врач Юрий Павлов рассказал, что в центре находится фетальный допплер, который позволяет беременной женщине в любой момент проконтролировать сердцебиение плода. Кроме того он отметил, что центр занимается решением проблем мужчин и женщин как репродуктивного возраста, так и после него.

Центр находится по адресу: Великий Новгород, ул. Рахманинова, д. 10. Прием пациентов осуществляется по записи (прием платный).