1911

Новгородцы пожаловались губернатору на очереди в стоматологической поликлинике

В адрес губернатора Новгородской области Сергея Митина поступила жалоба на работу детской стоматологической поликлиники ГОБУЗ «Центральная городская клиническая больница», которая находится на улице Ломоносова в Великом Новгороде. Люди жаловались на очереди. Чтобы записать ребенка к врачу, говорилось в обращении, необходимо вставать очень рано.

— Глава региона прибыл в поликлинику в 9.20, никаких очередей не обнаружил, также как и руководства медучреждения. Заведующая поликлиникой оказалась на учебе, а исполняющая обязанности должна была прийти на работу только во второй половине дня. Никто из пациентов, ожидающих приема, не пожаловался Главе области на очереди. Люди благодарили врачей за хорошее обслуживание. Губернатор осмотрел кабинеты поликлиники. В одном из них увидел размокшее на стене пятно и отвалившуюся краску. Сергей Митин потребовал от руководства здравоохранения срочно привести медучреждение в порядок, — сообщили в пресс-центре областной администрации.

Детская стоматологическая поликлиника ГОБУЗ «Центральная городская клиническая больница» оказывает стоматологические услуги детскому населению Великого Новгорода и Новгородского района. За 2011 год в поликлинику за помощью обратились 67 373 пациента, из них 47 730 детей в возрасте до 14 лет.