1427

Выставки «Рене Магритт. Империя света» и «Осторожно, люди!»

Выставки «Рене Магритт. Империя света» и «Осторожно, люди!»

10 июня в 18-00 в культурном центре «Диалог» состоится открытие двух художественных выставок: РЕНЕ МАГРИТТ «ИМПЕРИЯ СВЕТА» и международная выставка-конкурс политического плаката и карикатуры «ОСТОРОЖНО, ЛЮДИ!».

На выставке «Рене Магритт. Империя света» – экспонируется 48 работ мастера, предоставленных арт-центром «Перинные ряды» (СПб) и фондом «Наследие Магритта». Такие шедевры, как «Преодоление пустоты», «Голконда», и, возможно, самая известная работа мастера «Сын человеческий», собраны вместе.

Международная выставка-конкурс политического плаката и карикатуры «Осторожно, люди!» - проект музея нонконфомистского искусства на Пушкинской 10 в Санкт-Петербурге (кураторы Виктор Богорад и Юлий Рыбаков). Это часть большого проекта под девизом «Nota Bene», в рамках которого прошли конкурсы: «Осторожно, нацизм!», «Осторожно, Фемида!», «Осторожно, коррупция!». Они привлекли художников-карикатуристов из 30 стран мира и подтвердили, что на севере и на юге, на востоке и на западе человек встревожен ростом агрессивного национализма, страдает от коррупции и несправедливости.

Выставки будут проходить в новых выставочных залах Новгородского центра современного искусства (НЦСИ). НЦСИ образован на базе Городского выставочного центра и Новгородского Дома фотографии, которые остаются его структурными подразделениями.

Выставка «Рене Магритт. Империя света» будет работать с 12 июня по 29 июля по адресу: Б.Московская 37/9 («Диалог», НЦСИ) с 11-00 до 19-00, кроме понедельника. Стоимость билета 220 р., льготный -120 р.

Выставка карикатур «Осторожно, люди!» будет работать с 12 июня по 1 июля с 11-00 до 19-00, кроме понедельника, по тому же адресу. Стоимость билета 70 р., льготный – 30 р. Справки по т. 946-079.