2488

Великий Новгород отмечает День города: массовая зарядка, шествие и послание потомкам

В Великом Новгороде сегодня, 10 июня, пройдет празднование Дня города. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре городской администрации, в этом году День города начнется с массовой зарядки на Ярославовом дворище.

В 11:30 участники праздника пройдут шествием через кремль на площадь Победы-Софийскую, где в 12:00 состоится торжественная церемония открытия праздника. Центральным событием празднования станет закладка капсулы с посланием будущим поколениям новгородцев. Церемония пройдет 10 июня в 13:00 в Новгородском кремле на площадке перед памятником "Тысячелетию России".

В течение всего дня на различных площадках города состоятся соревнования и фестивали по различным видам спорта. На концертных площадках будут выступать новгородские коллективы, будут работать различные творческие выставки и фестивали.

На площадки у Дворца культуры и молодежи "Город" будет работать выставка-ярмарка "Гостевые сходы". Завершится День города праздничным салютом - в 0:30 11 июня в акватории реки Волхов. window.___gcfg = {lang: 'ru'}; (function() { var po = document.createElement('script'); po.type = 'text/javascript'; po.async = true; po.src = 'https://apis.google.com/js/plusone.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(po, s); })();

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».