1510

Базовую часть зарплаты новгородских педагогов планируют увеличить на 6%

Как сообщила председатель комитета по образованию  Великого Новгорода Светлана Матвеева,принято решение, что сначала увеличат ставку работников образования. 

По её словам, все ставки, которые существовали в образовательных учреждениях, будут повышены на 6%.

- А дальше повышение пойдёт у работников дошкольных образовательных учреждений и у работников дополнительного образования. У педагогов зарплата итак средняя. В дошкольном образовании будут повышены персональные физические выплаты с 2 тысяч 150 рублей до  3 тысяч рублей у воспитателей, при повышении ставки на 6 %,- сказала Светлана Матвеева.

Затем на несколько процентов планируется повысить и стимулирующие выплаты.

- Нужно понимать по категориям, насколько вырастут зарплаты, чтобы нянечка в детском саду ощутила повышение. И учитывать самые обделённые категории, чтобы не получилось так, что начальнику прибавили 100 рублей, а нянечке рубль. Необходимо подтянуть самых низкооплачиваемых. Чтобы они почувствовали, что было повышение не меньше чем на 2 тысячи, условно говоря,- сказал мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев.

Как сообщила председатель, планируется прописать повышение зарплат по категориям, с указанием суммы, ниже которой не может быть заработная плата.

Как сообщало ранее интернет-издание Прямая речь, зарплаты работников бюджетной сферы в регионе будут повышены в июле.

 

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.